Главная » Новое на сайте » Сведения о границах Ямала содержатся в реестре недвижимости

Сведения о границах Ямала содержатся в реестре недвижимости

19 января 2017

Сведения о границах Ямала содержатся в реестре недвижимости

Внесение в Единый государственный реестр недвижимости(ЕГРН) сведений о границе Ямало-Ненецкого автономного округа, границах муниципальных образований и населенных пунктов – действенный механизм совершенствования процесса управления земельными ресурсами, способствующий обеспечению эффективного государственного управления и местного самоуправления, развитию социальной инфраструктуры, созданию экономических, финансовых и организационных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.

В настоящее время в ЕГРН содержатся сведения о границе Ямало-Ненецкого автономного округа по смежеству с четырьмя субъектами Российской Федерации: Красноярским краем, Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами, Республикой Коми.

Внесена информация о границах всех муниципальных образований, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (о границах 55 муниципальных образований), границах 50 населенных пунктов (из 92 на территории Ямало-Ненецкого автономного округа), расположенных на территориях Шурышкарского (26 населенных пунктов), Приуральского (13 населенных пунктов), Красноселькупского (4 населенных пункта), Ямальского районов (2 населенных пункта), п. Пельвож (МО г. Салехард), а также границах 4 городов окружного значения: Ноябрьск, Салехард, Лабытнанги, Губкинский.

Заинтересованным лицам информацию об административных границах Ямало-Ненецкого автономного округа возможно получить в филиале Кадастровой палаты по Ямало-Ненецкому автономному округу, запросив сведения ЕГРН в виде кадастрового плана на соответствующую территорию.

Кадастровый план территории можно заказать двумя способами: при личном обращении в кадастровую палату или в МФЦ, либо через официальный сайт Росреестра в режиме онлайн (rosreestr.ru, в разделе «Электронные услуги и сервисы»).

Информация об офисах приема и выдачи документов кадастровой палаты размещена на официальном сайте по адресу: rosreestr.ru в разделе «Офисы и приемные», МФЦ – на сайте www.mfc.yanao.ru

Дата создания материала: 28-03-2017. История изменений