Главная » Новости » Предприятие «Ямальские олени» планирует выпускать арктическое мороженое и сыр

Предприятие «Ямальские олени» планирует выпускать арктическое мороженое и сыр

4 июля 2017

Предприятие «Ямальские олени» планирует выпускать арктическое мороженое и сыр

Ключевой в регионе переработчик мяса северного оленя – МП «Ямальские олени» - расширяет производство. Теперь в ассортименте изготовителя не только колбасы, полуфабрикаты и мясные деликатесы, но и молочная продукция. Производственную линию предприятию передал в пользование муниципалитет. Теперь жителям Ямальского района доступно местное пастеризованное молоко, сметана, ряженка, сливки, кефир и масло.

Но на этом производители останавливаться не собираются. Как рассказал руководитель предприятия Евгений Мальцев, в перспективе они планируют выпускать ямальский сыр и мороженое.

Подробнее: http://правительство.янао.рф/news/lenta/agroindustrial/detail/116060/

Дата создания материала: 04-07-2017. История изменений