Новости

ПРЕСС-ОБЗОР Топ-10 официальных новостей недели www.правительство.янао.рф 3-7 июля 2017 г.
18 июля 2017
«Необходимо усилить контроль за объектами, представляющими угрозу для жизни людей». Губернатор дал поручение по итогам отчётов муниципальных образований
Конкурс на предоставление государственной поддержки начинающим фермерам ЯНАО
18 июля 2017
ПРЕСС-ОБЗОР Топ-10 официальных новостей недели www.правительство.янао.рф 10-14 июля 2017 г.
18 июля 2017
1.Ямал начинает очистку острова Вилькицкого 13 июля из столицы Ямало-Ненецкого автономного округа отправляется первая экспедиция на остров Вилькицкого, которая, помимо экологической, будет нести ещё и научно-исследовательскую функцию.
На Ямале кречеты впервые вывели потомство в искусственном гнезде, установленном для них орнитологами
4 июля 2017
Завершилась экспедиция по мониторингу, изучению и охране редких видов хищных птиц на юге полуострова Ямал, организованная Межрегиональным экспедиционным центром «Арктика». Орнитолог Светлана Мечникова из Союза охраны птиц России и волонтёр Максим Коршунов обследовали берега реки Щучья и её притоков Тальбейяха и Танловаяха.
Предприятие «Ямальские олени» планирует выпускать арктическое мороженое и сыр
4 июля 2017
Ключевой в регионе переработчик мяса северного оленя – МП «Ямальские олени» - расширяет производство. Теперь в ассортименте изготовителя не только колбасы, полуфабрикаты и мясные деликатесы, но и молочная продукция.
Законопослушные таксисты Салехарда, Лабытнанги и Приуральского района будут проезжать на паромную переправу без очереди
4 июля 2017
3 июля этого года владельцам автомобилей, имеющим разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, разрешён внеочередной пропуск на причал паромной переправы между Салехардом и Лабытнанги, непосредственно к парому для осуществления посадки-высадки пассажиров.
В Ямало-Ненецком автономном округе подведены итоги регионального публичного конкурса «Новый учитель Ямала»
4 июля 2017
Конкурсной комиссией принято решение о признании победителями в конкурсе на получение гранта «Новый учитель Ямала» в 2017 году 25 соискателей, с которыми будут заключены соглашения. Размер каждого гранта составляет 600 тысяч рублей.
Биологи из Санкт-Петербурга обследуют посадки деревьев и кустарников на экспериментальных участках в ямальских городах
4 июля 2017
Сотрудники Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова изучают состояние деревьев и кустарников, высаженных на экспериментальных площадках в городах Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках научно-исследовательской работы по изучению адаптации лиственных и хвойных деревьев к суровым природно-климатическим условиям Арктики и Субарктики.
Стартовала новая программа обучения для предпринимателей Ямала
4 июля 2017
Сбербанк и Google при поддержке Правительства ЯНАО объявили о запуске бесплатной программы для развития микро- и малого предпринимательства – «Бизнес класс». В её рамках любой желающий сможет узнать, как вывести существующий бизнес на новый уровень или начать собственное дело.
Ямальская шахматистка Александра Горячкина в составе сборной России выиграла чемпионат мира
4 июля 2017
На завершившемся в Ханты-Мансийске командном чемпионате мира шахматистка из Ямало-Ненецкого автономного округа Александра Горячкина стала обладательницей золотой медали в составе сборной России.

admgyda@yandex.ru