Экстерриториальный принцип кадастрового учета и регистрации прав в действии
11 сентября 2017
Межевание земли – гарантия неприкосновенности вашей собственности
11 сентября 2017
По состоянию на 1 сентября 2017 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о более чем 174 тысячах земельных участков, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа
Подтверждение учетной записи в ЕСИА (госуслуги)
15 августа 2017
Администрация села Гыда проводит подтверждение учетной записи ЕСИА (госуслуги).
Ведение Реестра границ способствует эффективному управлению земельными ресурсами
3 августа 2017
Одной из основных функций Ямальской кадастровой палаты является наполнение федерального государственного информационного ресурса сведениями о границах, зонах и территориях иливедение Реестра границ.
Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета позволит повысить инвестиционную привлекательность региона
3 августа 2017
В целях исполнения поручений Президента Российской Федерации, Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа утвержденаДорожная карта по внедрению в регионе целевой модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности по направлению «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
ПРЕСС-ОБЗОР Топ-10 официальных новостей недели www.правительство.янао.рф 3-7 июля 2017 г.
18 июля 2017
«Необходимо усилить контроль за объектами, представляющими угрозу для жизни людей». Губернатор дал поручение по итогам отчётов муниципальных образований
Конкурс на предоставление государственной поддержки начинающим фермерам ЯНАО
18 июля 2017
ПРЕСС-ОБЗОР Топ-10 официальных новостей недели www.правительство.янао.рф 10-14 июля 2017 г.
18 июля 2017
1.Ямал начинает очистку острова Вилькицкого 13 июля из столицы Ямало-Ненецкого автономного округа отправляется первая экспедиция на остров Вилькицкого, которая, помимо экологической, будет нести ещё и научно-исследовательскую функцию.
На Ямале кречеты впервые вывели потомство в искусственном гнезде, установленном для них орнитологами
4 июля 2017
Завершилась экспедиция по мониторингу, изучению и охране редких видов хищных птиц на юге полуострова Ямал, организованная Межрегиональным экспедиционным центром «Арктика». Орнитолог Светлана Мечникова из Союза охраны птиц России и волонтёр Максим Коршунов обследовали берега реки Щучья и её притоков Тальбейяха и Танловаяха.
Предприятие «Ямальские олени» планирует выпускать арктическое мороженое и сыр
4 июля 2017
Ключевой в регионе переработчик мяса северного оленя – МП «Ямальские олени» - расширяет производство. Теперь в ассортименте изготовителя не только колбасы, полуфабрикаты и мясные деликатесы, но и молочная продукция.