Информация от Прокуратуры Тазовского района

В октябре 2016 года прокуратурой района проведена проверка по обращению члена семьи работника Антипаютинского потребительского общества о фактах несвоевременной выплаты заработной платы.

Проведенная проверка показала что по состоянию на 10.10.2016 Общество имело задолженность по выплате заработной платы перед 57 работниками за период с января по август 2016 года на общую сумму 3 445 650,21 руб.

По выявленным в ходе проверки фактам нарушений закона прокуратурой района руководству Общества внесено представление (рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате в ноябре 2016 года погашена в полном объеме).

Кроме того, в отношении Антипаютинского потребительского общества как юридического и его должностного лица возбуждены 2 дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности).

И.о. прокурора района

юрист 1 класса Н.И. Половинко