Главная » Новое на сайте » Филиал Кадастровой палаты предоставляет услуги Удостоверяющего центра

Филиал Кадастровой палаты предоставляет услуги Удостоверяющего центра

19 июня 2017

Филиал Кадастровой палаты предоставляет услуги Удостоверяющего центра

В век развития цифровых технологий, в современном мире цифрового документооборота, уже не возникает вопрос, зачем нужна электронная подпись, так как её наличие является не только желательным, но в ряде случаев - необходимым.

Филиал Кадастровой палаты по Ямало-Ненецкому автономному округу на возмездной основе физическим и юридическим лицам предоставляет услугу удостоверяющего центра по созданию, выдаче и аннулированию (отзыву) квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи, а также предоставление иных услуг пользователям информационных систем в области использования электронных подписей в сфере регистрации прав и кадастрового учета.

Удостоверяющий центр Филиала выпускает три вида сертификата ключей: «стандартный», «для кадастрового инженера», «для СМЭВ».

С сертификатом «стандартный» у физического и юридического лица появляется возможность получения в электронном виде таких государственных услуг Росреестра, как подача заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости, а также позволяет работать с системами электронного документооборота, официальным порталом Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Электронная подпись для доступа к системам межведомственного электронного взаимодействия («для СМЭВ») уполномоченного лица органа власти включает функции сертификата «стандартный» и дополнительно позволяет формировать документы для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Электронная подпись «для кадастрового инженера» полностью включает функции сертификата «стандартный» и дополнительно позволяет формировать документы, являющиеся результатом кадастровых работ.

Чтобы получить электронную подпись, заинтересованным лицам необходимо пройти следующие процедуры:

- зарегистрироваться в личном кабинете на официальном ресурсе портала удостоверяющего центра http://uc.kadastr.ru  и оформить заявку, загрузив сканобразы документов (документа, удостоверяющего личность, СНИЛС, ИНН),

- заключить договор на оказание услуг (только для юридических лиц),

- оплатить услугу,

- посетить офис филиала Кадастровой палаты для удостоверения личности,

- скачать сертификат электронной подписи в личном кабинете на любой подходящий носитель (etoken, флэш-накопитель и т.д).

Услуга является платной и составляет 700 руб.

Более подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам филиала Кадастровой палаты: 8 (34922) 4-53-82, 4-04-75.

Дата создания материала: 19-06-2017. История изменений

admgyda@yandex.ru