Главная » Новое на сайте » Электронные услуги Росреестра – быстро, выгодно, надежно

Электронные услуги Росреестра – быстро, выгодно, надежно

6 декабря 2017

Электронные услуги Росреестра – быстро, выгодно, надежно

Ямальская Кадастровая палата напоминаетжителям округа, что воспользоваться услугами Росреестра можно в электронном виде с помощью портала Росреестра(www.rosreestr.ru), обеспечивающего связь заявителя с автоматизированной информационной системой ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

За 10 месяцев текущего года электронными услугами Росреестра уже воспользовались более 50 тысяч жителей Ямала.

Преимущества такого взаимодействия очевидны: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и сокращение затрат на госпошлину и оплату сведений. Получать услуги Росреестра в электронном виде просто и удобно, поскольку все они обеспечены пошаговыми инструкциями, а также содержат сведения о сроках их предоставления и стоимости.

Одним из условий получения государственных услуг по постановке на учет объектов недвижимости и (или) регистрации прав на недвижимость в электронном виде является наличие у заявителя квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.

Получить сертификат ключа электронной подписи можно в офисе Ямальской кадастровой палаты по адресу: г. Салехард, ул. Подшибякина, 25А.

Более подробную информацию можно получить на сайте удостоверяющего центра ФГБУ «ФКП Росреестра» в сети интернет по адресу: uc.kadastr.ru, а также по телефонам филиала Кадастровой палаты: 8 (34922) 4-53-82, 4-04-75.

Дата создания: 06-12-2017